小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14小组件怎么添加照片
2026-04-23 18:19:02
1、长按桌面空白位置
2、点击右上角“+”
3、选择“照片”小组件
4、左右滑动页面,选择照片小组件的样式,点击“添加小组件”
5、照片小组件就添加到手机桌面了
相关推荐
ios14小组件如何设置照片
阅读量:102
ios14照片小组件显示无可用内容
阅读量:128
苹果手机如何设置主屏幕图片?
阅读量:120
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:50
苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
阅读量:134
猜你喜欢
蒸箱什么牌子好
had是什么意思
2016年是什么年
kenzo是什么牌子中文
嬴稷和嬴政什么关系
股票分红什么时候到账
北漂是什么意思
d是什么单位
同理心是什么意思
孕酮是什么
猜你喜欢
pte是什么
狮子座和什么星座最配
0.0是什么意思
什么是增值税
木马是什么意思
四什么八什么的成语
sandro是什么牌子
制动是什么意思
aa制是什么意思
9月15日是什么星座