小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启抖音相机权限?
2026-05-04 22:30:28
1、在抖音app隐私设置窗口,点击选择【系统设置】设置窗口,进入新界面。
2、在系统设置相机权限窗口,点击选择【去设置】设置窗口。
3、在抖音权限设置窗口,将【相机】选项开启,即可完成。
相关推荐
苹果手机抖音怎么启用相机权限?
阅读量:78
iPhone怎么设置开启抖音相机权限
阅读量:193
苹果手机的抖音照片权限在哪里去开启
阅读量:133
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:63
抖音相册权限被禁用怎么设置回来
阅读量:176
猜你喜欢
自渡是什么意思
封狼居胥是什么意思
胸膜炎什么症状
什么是品牌
要女朋友有什么用
泥头车什么梗
做蛋糕用什么面粉
95518是什么电话
tg是什么意思
8月1日是什么星座
猜你喜欢
ib是什么意思
imei是什么意思
蓝领是什么意思
body是什么意思
垂直同步有什么用
zip和rar有什么区别
籍贯是什么
亚克西是什么意思
cj什么意思
一什么帆船