小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币用户怎样在App上开通匿名钱包?
2026-04-22 12:16:50
1、进入手机软件主页面,点击进入我的;
2、在该界面,点击下面的开通/添加钱包选项;
3、紧接着点击开通的银行,并进入;
4、最后在该界面,输入验证码后,即可开通匿名钱包了。
相关推荐
微信数字人民币怎么开通
阅读量:143
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:125
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
阅读量:134
数字人民币怎么挂失当前账号
阅读量:136
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:83
猜你喜欢
ctn是什么意思
犹豫的反义词是什么
opc是什么
sky是什么意思
低血糖有什么症状
什么是三农
调剂是什么意思
心脏病有什么症状表现
安全期是什么时候
凤凰男是什么意思
猜你喜欢
麻木是什么意思
cd是什么元素
梦见相亲是什么意思
仍然的近义词是什么
宇宙外面是什么
什么是有机食品
皮肤过敏用什么药
平行世界是什么意思
aoe什么意思
散光是什么意思