小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置微信状态背景视频?
2026-04-22 08:40:55
1、打开微信>我>+状态。
2、选择一种分类点击,输入文字,点击拍摄。
3、可以现拍图片也可以添加相册内的照片。
4、选择完后点击“就这样”即可设置成功。
相关推荐
苹果手机微信如何设置聊天背景
阅读量:37
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:167
苹果手机微信主题怎么换
阅读量:103
iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
阅读量:173
苹果微信透明壁纸怎么弄的
阅读量:90
猜你喜欢
孙玉国犯了什么错误
去健身房需要带什么
pro是什么意思
mesh是什么意思
什么是平安建设
什么是网上购物
梦遗是什么意思
安逸的意思
隐隐约约的意思
母亲节送妈妈什么礼物
猜你喜欢
观赏的意思
屏障是什么意思
edp是什么意思
刚需房是什么意思
面不改色的意思
什么是变频电机
唯恐的意思
什么叫循环小数
势不可挡的意思
什么牌子的眉笔好用