小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎样设置呼叫转移功能
2026-04-24 18:29:30
1、首先打开桌面上电话应用,点击右上角更多 ,选择【设置】。
2、接着点击【呼叫转移】选项。
3、最后选择呼叫转移条件,输入转移电话号码,点击【开启】即可。
相关推荐
华为手机呼叫转移功能怎么设置
阅读量:78
华为怎么设置呼叫转移号码
阅读量:59
甘肃联通固定电话呼叫转移业务介绍
阅读量:128
来电呼叫转移怎么设置
阅读量:141
华为mate50设置呼叫转移方法介绍
阅读量:22
猜你喜欢
龋怎么读
小腹坠痛是怎么回事
自考本科怎么报名
我的世界怎么骑马
微信群发怎么发
性生活不和谐怎么办
红薯叶怎么做好吃
别人欠钱不还怎么办
我的世界怎么下马
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
猜你喜欢
老是咳嗽是怎么回事
怎么做糖醋排骨
孩子不吃奶粉怎么办
环境变量怎么设置
上火了怎么办
牛蹄筋怎么做好吃
文案怎么写
糖醋蒜怎么腌制最好吃
我的世界马怎么驯服
哈弗h6怎么样