小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50抬手亮屏怎么弄
2026-04-25 07:56:53
1、选择点击打开游戏设置,选择点击打开智能辅助。
2、选择页面中的“手势控制”的选项。
3、选择页面中的“拿起手机”的选项。
4、找到抬起亮屏的功能,选择点击打开即可完成设置。
相关推荐
华为p50pro怎么取消双击屏幕亮起
阅读量:49
华为p50pro如何关闭双击屏幕亮起
阅读量:60
HUAWEI Mate20系列如何健康的使用手机
阅读量:126
鸿蒙系统在哪关闭锁屏密码呢?
阅读量:34
华为手机发热耗电快怎么办?
阅读量:149
猜你喜欢
常常的近义词是什么
可怜的近义词
怎么做辣椒酱
ie组件异常怎么修复
鼻塞流鼻涕怎么办
我的世界核电站怎么做
膏药过敏怎么办
肛瘘是怎么回事
思考的近义词
安静近义词
猜你喜欢
恐怕的近义词
淘宝店铺名称怎么改
闪耀的近义词
婴幼儿感冒药
superme怎么读
视死如归的近义词
雪铁龙怎么样
脖子短适合什么发型
典雅的近义词
犹豫的近义词