小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饭团追书怎么关闭通知角标?
2026-04-21 16:30:48
1、在手机桌面打开【饭团追书】。
2、进入界面点击我的头像。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面,然后把【通知角标】的按钮关闭即可。
相关推荐
黑鲨手机设置开启双WLAN网络加速功能
阅读量:52
锤子手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:156
Windows XP系统启动不了怎么办?
阅读量:84
梦幻西游手游如何买七彩烟花?
阅读量:125
怎么设置vivox70pro+手机的分辨率
阅读量:89
猜你喜欢
怎么学开车
开瓶器怎么用
忘记手机密码怎么办
肛门瘙痒怎么办
马怎么叫
口哨怎么吹
纤维瘤怎么治疗
老是打嗝是怎么回事
鱿鱼怎么切
怎么预防高血压
猜你喜欢
心绞痛怎么办
石河子大学怎么样
草龟怎么养
微信收藏怎么删除
甲沟炎怎么治除根
何首乌怎么吃
怎么改路由器密码
四川农业大学怎么样
脸部过敏怎么办
桂鱼怎么钓