小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发短信怎么切换主副卡
2026-04-23 19:40:25
1、
点击编辑图标。
在信息应用内,点击右上角的编辑图标。
2、
选择加号图标。
点击加号后,选择联系人。
3、
点击主号。
选择下方的主号选项。
4、
选择主副卡。
选择需要切换的主副卡即可。
相关推荐
双卡苹果手机怎样设置主卡?
阅读量:91
苹果xs两张卡怎么放
阅读量:154
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:194
苹果手机如何查看自己的手机号码?
阅读量:88
iphone12双卡卡槽在哪,如何使用双卡功能?
阅读量:88
猜你喜欢
胎盘成熟度是什么意思
云裳广场舞你牛什么牛
daily是什么意思
沉鱼落雁是什么意思
电磨机什么牌子好
什么信用卡优惠多
magazine是什么意思
什么是三厢车和两厢车
原则的意思
生日祝福语八个字霸气
猜你喜欢
维e涂脸有什么功效
什么是网络设备
湖北的湖指的是什么湖
氧化钙是什么意思
精灵的意思
韦编三绝是什么意思
祝福短信息
土地流转是什么意思
考研祝福
象征的意思