小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
2026-04-26 20:35:13
1、1.首先点击主面板右上方的三条横杠;
2、2.然后点击【系统设置】;
3、3.点击左侧的【常规】;
4、4.去除勾选【订阅直播消息提醒】;
5、5.最后点击【确定】即可。
相关推荐
腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
阅读量:95
WeGame怎样取消订阅直播消息提醒
阅读量:152
WeGame中怎么关闭直播消息提醒
阅读量:103
dnf有哪些史诗巨剑
阅读量:145
WeGame怎么关闭直播提示
阅读量:31
猜你喜欢
戒烟多久可以怀孕
嫌怎么组词
电子章怎么盖
蚕宝宝怎么养
尿频尿急尿痛怎么办
自助旅游
罗平旅游攻略
排比句的特点
怎么美白全身
邯郸旅游景点
猜你喜欢
手机不能开机怎么办
可以赚钱的app
skype怎么读
剖腹产后多久可以运动
去西藏旅游要多少钱
潮州旅游必去十大景点
老年斑怎么办
旅游城市
炒河粉怎么做好吃
平面镜成像特点