小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
2026-04-23 06:22:37
1、首先点击主面板右上方的三条横杠
2、然后点击【系统设置】
3、点击左侧的【常规】
4、去除勾选【订阅直播消息提醒】
5、最后点击【确定】。这样我们就完成了关闭订阅直播消息提醒。
相关推荐
WeGame怎么关闭直播提示
阅读量:100
腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
阅读量:110
WeGame怎样取消订阅直播消息提醒
阅读量:25
WeGame中怎么关闭直播消息提醒
阅读量:42
如何使用WeGame添加游戏?
阅读量:157
猜你喜欢
念珠菌感染怎么治疗
微信怎么拍一拍怎么加文字
陈字怎么写好看
延误险怎么理赔
农村淘宝怎么加盟
小米手环怎么样
后背疼怎么回事
上海师范大学怎么样
饕餮怎么读音是什么意思
怀孕便秘怎么办
猜你喜欢
美庐奶粉怎么样
工作年限怎么算
宝宝眼屎多怎么回事
幼儿便秘怎么办
农行k宝密码忘了怎么办
rectangle怎么读
老公出轨怎么办
芈月怎么读
绿萝叶子发黄怎么办
ps怎么画圆