小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何激活医保卡?
2026-04-21 15:15:07
1、进入到支付宝软件,点击市民中心
2、进入到界面点击医保电子凭证
3、进入到界面点击刷脸激活,医保卡激活步骤,这样激活医保卡就可以了
相关推荐
医保卡激活怎么激活
阅读量:149
上海医保卡怎么激活
阅读量:158
新生儿医保卡怎么激活
阅读量:115
医保卡怎么激活
阅读量:56
如何开通激活医保卡
阅读量:190
猜你喜欢
谷氨酸钠是什么
坦然是什么意思
再接再厉是什么意思
several什么意思
什么是黄体期
自主招生是什么意思
市现率是什么意思
hcgb是什么意思
结核病是什么病
变频是什么意思
猜你喜欢
什么叫融资
clap是什么意思
sat是什么意思
什么是预包装食品
主语谓语宾语是什么
模拟器是什么
党执政兴国的第一要务是什么
新加坡有什么特产
1朵玫瑰代表什么意思
lpg是什么