小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面壁纸随主题更换怎么设置
2026-04-21 23:04:22
1、在软件主界面,点击右下角我的按钮。
2、界面跳转,点击右上角齿轮设置。
3、在桌面壁纸随主题更换处,点击右侧白色按钮。
4、当按钮显示为黄色时,桌面壁纸随主题更换即可成功打开。
相关推荐
vivos11手机如何开启桌面壁纸随主题变换呢?
阅读量:74
vivo手机壁纸自动变换怎么设置
阅读量:138
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:24
vivoy53s如何开启轮播壁纸功能
阅读量:188
vivo手机自定义图标怎么弄
阅读量:24
猜你喜欢
仙女山攻略
王者攻略
长生劫攻略
手机掉到水里怎么办
合金装备5幻痛攻略
八达岭长城游玩攻略
格林童话简介
诺贝尔简介
醋泡黑豆的减肥功效
雷锋的简介
猜你喜欢
旅游攻略
呢子大衣搭配
千岛湖住宿攻略
大腿怎么减
南山牧场旅游攻略
松糕鞋怎么搭配
中医经络减肥
桂枝茯苓胶囊怎么吃
吃酵素能减肥吗
怎么样减肥最快