小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音放大镜视频怎么弄
2026-04-26 14:01:03
1、打开抖音,点击手机底部的加号按钮。
2、选择要加的背景音乐,确定使用后可以开始拍摄。
3、进入拍摄页面后,选择好拍摄时长。
4、拍摄视频时长按拍摄按钮,不要松手,向上滑动,镜头即可放大。
相关推荐
抖音怎么放大镜头
阅读量:196
抖音如何拍摄控制放大镜效果
阅读量:125
抖音里的放大镜在哪里
阅读量:65
抖音放大镜在哪里找
阅读量:40
抖音视频怎么放大局部画面
阅读量:24
猜你喜欢
社会实践经历怎么写
黑头是怎么形成的
梨型身材怎么减肥
肝功能异常怎么办
怎么看电视直播
早泄了怎么办
东方爱婴怎么样
柠檬树怎么养
睡不着失眠怎么快速入睡
冰箱结冰怎么快速除冰
猜你喜欢
婴儿不吃奶粉怎么办
上海环球雅思怎么样
引体向上怎么做
iphone怎么激活
支票怎么填写
薄雾怎么读
draw怎么读的
小孩吓着了怎么叫魂
微博背景怎么换
海虹怎么吃