小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自带步数怎么关闭
2026-04-24 14:56:13
1、
进入运动
来到首页,点击运动选项。
2、
点击三点标记
选择右上角的三点标记选项。
3、
进入运动设置
在下拉选择中点击运动设置选项。
4、
关闭运动记录
找到自动运动记录选项,关闭按钮即可。
相关推荐
小米手机怎么显示步数
阅读量:139
小米手机步数如何设置
阅读量:74
小米手机步数一直为0怎么办
阅读量:73
小米内置计步关闭
阅读量:192
红米手机怎样开启计步功能
阅读量:53
猜你喜欢
12月31日是什么星座
黔驴技穷是什么意思
激素六项检查是什么
脚本是什么意思
sheep是什么意思
bno护照是什么意思
电话费计入什么科目
企图的近义词是什么
moment什么意思
枸杞泡水喝有什么好处
猜你喜欢
羞愧的近义词是什么
粮食局属于什么单位
directx是什么
什么是计算机
自以为是是什么意思
什么叫打飞机
hole是什么意思
出汗特别厉害是什么原因
过犹不及是什么意思
勤王是什么意思