小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米内置计步关闭
2026-04-24 23:49:36
1、
点击我的
在小米社区APP首页,点击我的选项。
2、
点击设置
点击设置的选项。
3、
关闭显示计步数据开关
将显示计步数据选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机自带步数怎么关闭
阅读量:92
小米6怎么开启手机计步功能
阅读量:140
小米手机步数如何设置
阅读量:20
小米自带的内置计步器
阅读量:109
小米手机步数在哪设置
阅读量:184
猜你喜欢
大什么小什么的成语
结婚登记需要带什么
多愁善感是什么意思
什么是可转债
ibs是什么单位
友情是什么排比句
fiy是什么意思
纳豆是什么
agree是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
猜你喜欢
什么是手机银行
知无不言是什么意思
苦海泛起爱恨是什么歌
中央委员什么级别
庚子年是什么意思
什么是弱视
矿物质是什么
attention什么意思
什么是动名词
什么是私募基金