小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音歌词滚动字幕怎么弄
2026-04-22 06:53:13
1、
点击选择音乐
拍摄视频后点击上方的选择音乐。
2、
点击歌词图标
选择音乐后方的歌词图标。
3、
点击下一步
选择右下方的下一步选项。
4、
点击发布
选择下方的发布选项即可。
相关推荐
怎样设置抖音的歌词滚动效果
阅读量:84
抖音里歌词怎么滚动在屏幕
阅读量:184
抖音滚动歌词怎么弄
阅读量:81
抖音音乐字幕滚动怎么弄
阅读量:64
抖音歌词怎么做到一句一句的滚动
阅读量:119
猜你喜欢
枸杞子怎么吃效果最好
埃及旅游攻略
暴风魔镜怎么样
outlook邮箱怎么用
微信二维码怎么生成
怎么设置共享
缓存怎么清理
辽宁旅游地图
昆虫备忘录怎么写
如何催尿
猜你喜欢
血常规检查结果怎么看
福建省旅游局
caj格式怎么打开
温度符号怎么打出来
侠盗猎车手5怎么联机
wps如何拆分单元格
腾达路由器设置
胎记怎么去掉
清空回收站怎么恢复
红警怎么连局域网