小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“淘宝团队通知”
2026-04-21 22:45:34
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“淘宝团队通知”旁边开关标签,点击关闭通知。
相关推荐
淘宝开团提醒怎么关?
阅读量:100
怎么取消淘宝开团提醒?
阅读量:114
淘宝开团提醒在哪里取消
阅读量:29
为什么淘宝上找不到开团提醒
阅读量:62
淘宝怎么取消开团提醒
阅读量:192
猜你喜欢
担担面怎么做
国家博物馆门票
肃穆的近义词
qcy蓝牙耳机怎么样
大写的二字怎么写
炉甘石治湿疹怎么样
观复博物馆
侵犯的近义词是什么
叮咛的近义词是什么
怎么赚q币
猜你喜欢
大饼脸适合什么发型
杨梅酒怎么泡
气味博物馆
战役的近义词
舆情信息怎么写
销售的近义词
前戏应该怎么做
怎么排毒
杭州丝绸博物馆
胃酸过多怎么解决