小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
驾驶证丢了怎样登报挂失
2026-05-01 04:59:53
1、首先打开手机找到交管12123点击进入。
2、进入界面后按箭头指示点击更多进入。
3、进入画面后找到驾驶证补换领点击进入。
4、进入后选择遗失补证最后点击下一步即可登报挂失驾驶证。
相关推荐
昆山疫情补助金怎么领取
阅读量:195
点淘APP如何退出当前账号登录
阅读量:180
银行卡提示预留手机号码不一致,预留手机号更改
阅读量:98
新用户如何注册数字人民币账号
阅读量:180
山海经神兽录成就奖励怎么领取
阅读量:84
猜你喜欢
如何正确使用眼霜
转氨酶高是什么原因造成的
taurus怎么读
独立学院是什么意思
情何以堪是什么意思
如何对待问题学生
基金定投怎么样
鸽子的生活习性
lol卡怎么办
唐氏综合征是什么病
猜你喜欢
pro是什么意思中文
诅咒之地怎么去
如何加密文档
剧本杀是什么意思
失业保险如何领取
cf闪退怎么解决
芸芸的舒心生活
践行是什么意思
如何设置网络打印机
如何拉赞助