小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱如何关闭红点提醒
2026-04-29 02:23:45
1、进入手机,点击‘酷狗唱唱’;
2、打开软件,点击‘我的’;
3、在我的页面,点击设置按钮;
4、进入设置 页面,点击‘推送通知设置’;
5、关闭‘红点提醒’的开关。
相关推荐
酷狗唱唱app如何关闭红点提醒功能?
阅读量:153
酷狗唱唱怎么关闭流量消耗提醒
阅读量:168
酷狗唱唱如何意见反馈
阅读量:152
酷狗唱唱怎么关闭未读消息的红点提醒
阅读量:162
酷狗唱唱如何关闭个性化展示内容
阅读量:42
猜你喜欢
如何写
杨梅吃多了会怎么样
沃尔沃s60l怎么样
沙家浜旅游攻略
帝都是哪里
dnf徽章怎么得
如何测智商
如何治疗抑郁症
陕西省旅游局
如何查询wifi密码
猜你喜欢
桥接无线路由器
人名中间的点怎么打
三里屯的朋友圈
陈皮泡水喝的功效
dell怎么进入bios
北川羌城旅游区
绵羊皮皮衣怎么保养
路由器默认密码
运费模板怎么设置
如何开店