小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何开启相机优先快速拍摄功能
2026-04-29 11:16:16
1、打开iPhone13手机——点开桌面上的【设置】图标
2、在【设置】页面——选中【相机】选项
3、在【相机】页面——开启【优先快速拍摄】右侧的开关键即可。
相关推荐
iPhone13相机怎么设置拍摄效果最佳
阅读量:165
苹果手机拍的照片为什么会动一下
阅读量:84
iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
阅读量:166
苹果手机相机怎么设置效果最佳
阅读量:83
苹果13拍照咔嚓声怎么开启
阅读量:103
猜你喜欢
我的世界烟花怎么做
命题说话编不下去了怎么办
电子身份证怎么办理
省略号怎么打
微博水印怎么设置
感冒为什么会鼻塞
生日贺卡怎么写
怎么给文件夹设置密码
土豆牛肉的做法大全
鼻炎怎么治能除根
猜你喜欢
婧怎么读音
贷款利率怎么计算
胃疼怎么办
颉怎么读
猪肉怎么做好吃
钢铁是怎么炼成的
草莓英语怎么说
鋆怎么读
面食的做法大全家常
钵怎么读