小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机播放视频不能横屏
2026-04-26 10:18:36
1、首先从视频的播放界面右上方,向下滑动屏幕调出控制中心
2、在控制中心列表中点击锁定图标,关闭【竖屏锁定】,如例图中箭头所指:
3、最后,横向拿着手机,即可将视频进行横屏播放了
相关推荐
iphone13播放视频不能横屏如何解决?
阅读量:104
苹果手机看电视不能横屏怎么办
阅读量:105
苹果手机怎么横过来看视频
阅读量:21
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:144
iPhone Safari看视频不能全屏的怎么办
阅读量:67
猜你喜欢
苹果手机id怎么注册
鹅肉的家常做法
鸡肉怎么炒好吃又嫩
牙龈萎缩怎么恢复
夔怎么读
毛血旺怎么做
晚上睡不着怎么办
及笄怎么读
怎么注册商标
我的世界村庄怎么找
猜你喜欢
金毛怎么训练才听话的
蟑螂怎么消灭最彻底
怎么发邮件
手机安全模式怎么解除
饺子面怎么和
牛鞭怎么做好吃
炒菜大全及做法
为什么会掉头发
感恩节用英语怎么说
戛纳怎么读