小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪设置阻止陌生来电呢?
2026-04-22 11:44:22
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入“电话”界面。
2、第二步、点击“已阻止的联系人”设置页。
3、第三步、点击“新增”添加陌生号码即可。
相关推荐
苹果手机如何设置拒绝陌生人来电信息?
阅读量:67
苹果手机拒接陌生电话怎么设置
阅读量:80
苹果手机如何设置陌生号码拦截
阅读量:143
iphone怎么拦截所有陌生号码
阅读量:101
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:192
猜你喜欢
小炒牛肉的家常做法
腋臭的最佳治疗方法
假性近视怎么办
cad怎么画三维图
南京有什么好吃的
腰部扭伤的治疗方法
蜈蚣辫怎么编
藕的做法大全家常菜
教学计划怎么写
眼圈发青是怎么回事
猜你喜欢
废旧物品手工制作大全
地三鲜的家常做法视频
怎么查看电脑的配置
怎么去除老年斑
肚胀怎么办
入党志愿书怎么写
360浏览器怎么样
山茶花的养殖方法
鱿鱼怎么做好吃又简单
鞋垫花样图案大全