小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么修改时区时间校准
2026-04-22 14:13:39
1、首先打开手机的设置,进入设置列表,点击【通用】进入。
2、接着我们在列表点击选择【日期与时间】进入。
3、然后我们点击关闭【自动设置】。
4、最后我们点击【时区】进入即可修改。
相关推荐
苹果手机在哪里可以更改时区设置
阅读量:21
苹果手机怎么设置国外时区?
阅读量:47
iphone怎么设置时区
阅读量:33
苹果手机怎么修改时区
阅读量:123
苹果手机如何设置时区
阅读量:181
猜你喜欢
ps怎么做倒影
火锅蘸料怎么调
怎么改照片大小
螨虫皮肤病怎么治
cad公差怎么标注
脚注怎么删除
市盈率怎么计算
苹果6怎么下载软件
天津怎么了
痛风怎么办快速解决
猜你喜欢
怎么去除痘痘
你在哪里英文怎么说
租房协议书怎么写
性冷淡怎么治
怎么加密文件夹
益安宁丸效果怎么样
罪恶都市怎么开飞机
自粘墙纸怎么贴
怎么消除鱼尾纹
怎么注册支付宝