小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何设置切换后台关闭直播
2026-04-22 20:16:17
1、快手主页,选择左上角的【
三横杠
】图标
2、弹出半个提示框,选择【
设置
】选项
3、选择【
通用设置
】选项
4、选择【
直播设置
】选项
5、选择后台听直播,选择【
立即关闭
】
相关推荐
快手怎样开启直播间小窗功能
阅读量:92
快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知
阅读量:105
怎么启用酷狗直播推荐直播
阅读量:116
快手如何关闭直播语音助手小块功能?
阅读量:154
快手直播伴侣APP在哪里开启锁屏时停止录制
阅读量:166
猜你喜欢
com是什么意思
要女朋友有什么用
净值型理财产品是什么意思
黄疸是什么
脱产是什么意思
ards是什么病的简称
1987年属什么生肖
琼瑶是什么意思
钰是什么意思
什么是压力
猜你喜欢
萨瓦迪卡什么意思
3月13日是什么星座
什么是自然数
loser什么意思中文
2021年属什么生肖
江州是现在的什么地方
喜欢一个人什么感觉
国防生是什么意思
号外什么意思
荨麻疹是什么