小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭推送消息
2026-04-22 22:48:18
1、打开腾讯视频,点击右上角菜单。
2、点击设置。
3、点击高级设置。
4、取消勾选允许推送迷你界面。
5、总结如下。
相关推荐
怎么关闭腾讯视频的推送消息
阅读量:193
如何关掉腾讯视频推送消息
阅读量:156
腾讯新闻如何关闭消息推送?
阅读量:75
腾讯视频基于收藏行为的推荐怎么关闭
阅读量:121
腾讯视频如何关闭广告推送
阅读量:125
猜你喜欢
宝宝衣服什么牌子好
我的世界什么版本好玩
工业吸尘器什么牌子好
beer是什么意思
得房率是什么意思
待产包里都有什么
淘宝卖什么比较好卖
关于新年的祝福语
first name是什么意思
驱动备份有什么用
猜你喜欢
mj是什么意思
h股是什么意思
服役是什么意思
潜心贯注的意思
消极是什么意思
家里养什么花风水好
戛然而止的意思是什么
lof基金是什么意思
什么叫非首都功能
什么软件一天可以赚50