小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机如何选择一张卡上网?
2026-04-23 15:33:39
1、在手机上找到设置并打开。
2、下滑找到双卡与移动网络,并点击打开。
3、下滑找到上网,并点击打开。
4、然后选择需要用于上网的卡确定即可。
相关推荐
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:65
手机双卡如何切换上网卡。
阅读量:65
双卡手机怎么设置用哪个卡上网
阅读量:41
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:24
双卡双待怎么设置
阅读量:154
猜你喜欢
qq怎么注销账号
春饼怎么做又软又好吃
幻灯片背景怎么设置
毛利率怎么算
新生活化妆品怎么样
微信忘记密码怎么找回
怎么去虾线
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
毛豆怎么做好吃
piano怎么读
猜你喜欢
怎么包包子
怎么投诉快递
我太受欢迎了该怎么办
隐形眼镜怎么带
宇宙是怎么形成的
二字大写怎么写
依视路镜片怎么样
小乌龟怎么养
苹果汁怎么榨
耳石症是怎么引起的