小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何允许“虎牙直播”后台刷新内容
2026-04-28 09:08:34
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面“虎牙直播”旁图标开关,开启刷新。
相关推荐
电信版苹果5s/iPhone5S连不上3g显示1x不显示3g
阅读量:63
抖音直播怎么显示悬浮窗口
阅读量:129
iPhone怎样允许Sir学习“阿里云盘”app
阅读量:145
苹果手机如何创建新的Apple ID
阅读量:122
怎么解决iphone12王者闪退的问题
阅读量:116
猜你喜欢
什么行业最有前途
cfo是什么意思
图片打不开是什么原因
兔子养殖技术
三sprit是什么牌子
什么是八卦
什么眼霜好
什么叫私生饭
飒什么意思
什么是过敏性咳嗽
猜你喜欢
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
sneakers是什么意思
周公之礼是什么意思
began是什么意思
cos2x等于什么
欧巴桑什么意思
中校是什么级别
53年属什么
趾高气扬是什么意思
言简意赅是什么意思