小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭副卡漫游数据
2026-04-23 11:38:04
1、进入苹果手机的设置页面,在设置的页面点击蜂窝网络。
2、在蜂窝网络的页面里,点击手机副号。
3、在副号的页面里,找到数据漫游,点击关闭即可
相关推荐
苹果手机副卡漫游数据怎样关闭
阅读量:71
苹果手机副卡流量怎么关闭
阅读量:184
iphone11副卡流量怎么关
阅读量:71
怎么解决苹果双卡副卡偷跑流量
阅读量:88
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
阅读量:172
猜你喜欢
怎么开淘宝网店
霉菌感染是怎么引起的
眼睛肿了怎么办
山竹怎么吃
微信步数怎么开
五花肉的家常做法
红心大战怎么玩
生日快乐英文怎么写
带状疱疹是怎么引起的
怎么吐烟圈
猜你喜欢
竹五笔怎么打
船怎么折
ps怎么去水印
孕妇乌鸡汤的做法
student怎么读
为什么脸上会长斑
心情不好怎么办
胸围怎么测量
微信怎么注销
你也是用英语怎么说