小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副卡流量怎么关闭
2026-04-23 05:21:00
1、点击蜂窝网络
打开iPhone设置页面,点击该页面的蜂窝网络。
2、点击蜂窝数据
在蜂窝网络页面点击进入蜂窝流量。
3、开启主卡流量
在新页面中点击主卡开启主卡流量。这里默认电信为主卡。
相关推荐
怎么解决苹果双卡副卡偷跑流量
阅读量:134
苹果双卡怎么禁止一张卡使用流量
阅读量:138
苹果12副卡偷跑流量怎么关
阅读量:131
苹果手机副卡漫游数据怎样关闭
阅读量:84
如何关闭苹果手机副卡漫游数据
阅读量:120
猜你喜欢
欣欣旅游
恒大地产怎么样
凉拌莴笋丝的做法
洛阳旅游景点大全
安徽黄山旅游攻略
旅游资源分类
打篮球怎么过人
拉肚子可以减肥吗
橡皮泥硬了怎么办
赛尔号哈莫雷特怎么打
猜你喜欢
5a级景区
烽火通信怎么样
仙桃旅游
歌曲怎么下载到u盘
春节到哪里旅游最好
天津 旅游
临沂旅游景点大全
闪之轨迹攻略
玉兰油大红瓶怎么样
广东省内旅游