小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭建行手机银行刷脸转账设置?
2026-04-26 17:12:22
1、在中国建设银行/我的页面,打开【更多设置】选项。
2、在设置页面,打开【安全中心】选项。
3、在安全中心页面,打开【刷脸】选项。
4、在刷脸页面,关闭【刷脸转账】选项。
相关推荐
建设银行APP怎么关掉刷脸提升验证?
阅读量:64
建设银行刷脸支付在哪里设置
阅读量:177
如何通过建行手机银行关闭银联人脸支付?
阅读量:40
建行刷脸转账/取款怎样设置?
阅读量:49
如何关闭建行手机银行刷脸登录功能?
阅读量:190
猜你喜欢
非主流发型
谭晶怎么了
书名号怎么打出来
现代途胜怎么样
得意洋洋的近义词
慢性鼻炎怎么治
新鲜的近义词
uv镜怎么装
工资流水账单怎么打
穿越火线怎么改名
猜你喜欢
我的世界手机版怎么玩
冬天手冷怎么办
堪称的近义词
料酒怎么用
纪念币怎么预约
优酷视频怎么下载
怎么样收缩毛孔
短直发发型图片
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
学习方式怎么填