小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么导照片到电脑里去
2026-04-27 07:24:43
1、首先我们打开苹果手机通用页时并找到到隔空投送项。
2、然后转跳进入到隔空投送界面找到并点击所有人选项。
3、最后跳转到照片分享界面时找到隔空投送点击一下就可以传到电脑了。
相关推荐
iPhone如何将照片传送到windows电脑上
阅读量:46
苹果手机怎么把照片导入电脑
阅读量:140
苹果手机照片怎么传到电脑
阅读量:122
苹果手机照片如何导入电脑
阅读量:23
苹果手机怎么连接电脑传输照片
阅读量:59
猜你喜欢
腐竹怎么做好吃
老火靓汤做法大全
怎么修改wifi密码
豇豆的做法大全
桂花糕的做法
冰糖梨水的做法
果酱的做法
地瓜粥的做法
白菜做法
煤气灶打不着火怎么办
猜你喜欢
醋溜白菜的做法视频
奥尔良烤翅做法
手抓饼做法
黑鱼的做法
玉米碴子粥的做法
扣碗的做法大全
平方怎么算
玉米粒的家常做法
电脑怎么重装系统
蒜苔的做法大全