小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP设置个人昵称?
2026-04-29 22:26:21
1、进入智慧中小学APP首页,点击下方的【我】菜单栏。
2、打开个人主页面,点击左上角的【头像】。
3、进入个人信息页面,点击【昵称】。
4、在页面中输入昵称,点击【确定】完成设置。
相关推荐
国家中小学智慧教育平台如何修改昵称
阅读量:73
智慧中小学APP如何设置昵称?
阅读量:101
智慧中小学在哪加入班级群
阅读量:53
智慧中小学怎么激活孩子
阅读量:112
智慧中小学身份选错了怎么修改
阅读量:24
猜你喜欢
基金怎么买卖
意想不到的近义词
胸贴怎么用
小孩肚子疼是怎么回事
牢固的近义词
怎么减臀部
苏州博物馆
我的世界凋零怎么召唤
怎么炸汤圆
舌头溃疡怎么办最快
猜你喜欢
ipad怎么连接电脑
自然博物馆
飘扬的近义词
中国国家博物馆官网
感冒
浴盐怎么用
上海邮政博物馆
常识知识
感冒并发症
手烫伤怎么办