小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启抖音相机权限
2026-04-28 20:24:33
1、点系统设置
打开抖音隐私设置页,点开“系统设置”界面。
2、点去设置项
在系统设置相机权限栏,点击“去设置”功能。
3、开启相机权限
在抖音权限设置页,将“相机”权限开启即可。
相关推荐
苹果手机抖音怎么允许打开相机
阅读量:27
苹果手机如何开启抖音相机权限?
阅读量:103
iPhone设定允许【抖音】app使用相机拍摄
阅读量:108
苹果手机抖音怎么启用相机权限?
阅读量:124
iphone12手机抖音相机权限在哪开启呢?
阅读量:123
猜你喜欢
崩漏是什么意思
失望的反义词是什么
平仄是什么意思
梦见老虎是什么预兆
邮箱是什么意思
语不惊人死不休属于什么体裁
its是什么意思
12月4日是什么星座
股票分红什么时候到账
adas是什么意思
猜你喜欢
九价疫苗是什么意思
犰狳是什么动物
疣是什么
颓废是什么意思
三同时是指什么
社保卡是什么
异常的近义词是什么
廿是什么意思
什么脸型最好看
苏木是什么意思