小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯如何设置语言
2026-04-22 08:18:46
1、解锁手机,点击‘简讯’;
2、打开简讯,
点击‘设置’按钮;
3、在设置页面,点击‘系统设置’;
4、接着点击‘语言设置’;
5、在语言列表中选择一种。
相关推荐
简讯APP如何注销账户
阅读量:154
简讯APP如何设置字体大小
阅读量:152
简讯APP如何设置语言为繁体
阅读量:85
简讯怎么更改显示语言?
阅读量:94
简讯怎么换主题
阅读量:60
猜你喜欢
祛痘方法
驾驶证丢了怎么挂失
考生类别怎么填
波斯菊的种植方法
汽车打蜡的正确方法
成语接龙大全
婆媳关系怎么处理
定时开关机怎么设置
小芋头怎么做好吃
教师节英语怎么说
猜你喜欢
福州好吃的餐厅
脑梗塞的最佳治疗方法
撬锁的方法
华为手机价格大全
湖南涉外经济学院怎么样
简历个人技能怎么写
手机充电发热怎么回事
油麦菜怎么做好吃
清蒸大虾的家常做法
扎头发的方法100种