小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机是如何查询激活日期的?
2026-04-24 03:10:55
1、首先打开设置,点击通用选项。如图所示:
2、然后进入后,点击关于本机。如图所示:
3、最后查看有效保修时间,减去一年,就是激活的日期了。如图所示:
相关推荐
苹果手机怎么查询激活时间
阅读量:115
iphone激活时间查询
阅读量:67
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:153
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:93
怎么查询苹果手机首次激活日期
阅读量:107
猜你喜欢
可以直接看的av网址站
人流后多久可以洗头
凉拌腐竹
黄山旅游攻略一日游
老年旅游团
湖北大学知行学院怎么样
淘宝怎么看物流
谁可以这样爱我
通辽旅游
漠河旅游
猜你喜欢
丹东旅游攻略
经期可以喝中药吗
孕妇可以吃无花果
江西旅游地图
荣成旅游
绿林山风景区
抚仙湖旅游攻略
枫桥景区
帕杰罗怎么样
苦荞麦怎么吃