小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么私信发给别人?
2026-04-21 21:24:45
1、打开抖音App,进入视频播放页,点击右下角“评论”图标。
2、进入评论界面,长按要回复的评论。
3、在弹出的窗口中选择“私信回复”。
4、输入回复,点击“发送”即可。
相关推荐
抖音评论怎么私信发给别人?
阅读量:83
抖音如何转发评论
阅读量:56
抖音怎么转发评论
阅读量:93
抖音转发评论教程
阅读量:27
抖音评论怎么私信发给别人
阅读量:71
猜你喜欢
去健身房需要带什么
nice的意思
sync是什么意思车上的
以讹传讹的意思
本子是什么意思
税务注销需要什么资料
开本是什么意思
尴尬是什么意思
集分宝有什么用
赶鸭子上架的意思
猜你喜欢
张罗的意思
合欢花什么时候开
棒球帽适合什么脸型
股票xd是什么意思
什么是水解蛋白奶粉
回味的意思
小米什么时候上市
私塾的意思
爆冷门的意思
卖萌什么意思