小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音转发评论教程
2026-04-21 16:23:35
1、打开抖音,点击右侧抖音视频的评论的图标。
2、在评论区中点击长按想要转发的评论,就会弹出弹窗;
3、在弹窗中点击其中的【视频回复】就可以转发评论到我们的视频中。
相关推荐
抖音评论怎么私信发给别人?
阅读量:177
抖音怎么评论并转发别人的视频
阅读量:56
抖音评论怎么转发到微信好友
阅读量:149
抖音评论怎么发视频
阅读量:166
如何在别人的评论下面评论
阅读量:153
猜你喜欢
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
颖儿减肥前后对比照
豆瓣酱怎么吃
苹果6p怎么设置铃声
楠溪江旅游攻略
陈志朋怎么了
脸上毛孔粗怎么办
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读
健身房怎么练
豆浆减肥
猜你喜欢
经期吃什么减肥
做什么运动减肥最快
河南郭亮村旅游攻略
武汉旅游攻略
口袋妖怪攻略
百强家具怎么样
鼻翼肥大怎么办
胃火大怎么调理
辟谷减肥
海心沙怎么去