小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何邀请和添加手机联系人?
2026-05-02 14:33:40
1、打开微视。
2、打开后,点击下边的“频道”。
3、打开后,点右上角的“添加好友”小图标。
4、打开后,点击最右边的“通讯录”。
5、打开后,点击联系人邀请就可以了。
相关推荐
支付宝怎么能看到可能认识的人信息?
阅读量:158
喜马拉雅如何允许好友通过手机号找到我
阅读量:24
淘宝通过手机号添加我为好友怎么设置
阅读量:146
soul怎么找通讯录好友
阅读量:129
新版美团怎么看通讯录好友
阅读量:133
猜你喜欢
什么是基尼系数
什么是力矩
sakura是什么意思
530是什么意思
什么是水中毒
好奇地什么
商祺是什么意思
日行灯有什么用
铲屎官是什么意思
腌制
猜你喜欢
什么时候中秋节
秋海棠的养殖方法
drunk是什么意思
苹果6s什么时候上市
大便干结是什么原因
酒酿蛋什么时候吃最好
奢求是什么意思
梦见猫什么意思
mov是什么格式
菠萝盖是什么意思