小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中华万年历在手机通知栏中显示天气预报
2026-04-27 09:21:24
1、在中华万年历首页点击“我的”按钮。
2、进入“我的”页面,点击右上方的“设置”按钮。
3、在系统设置窗口点击“通知栏设置”选项。
4、点击关闭“通知栏天气”的开关按钮即可。
相关推荐
万年历怎样关闭天气提醒
阅读量:24
怎样关闭手机通知栏中华万年历的天气预报
阅读量:123
中华万年历App如何关闭通知栏天气提醒?
阅读量:185
万年历天气推送如何关闭
阅读量:185
万年历APP怎么修改节假日地区
阅读量:61
猜你喜欢
营业执照怎么注销
水果酵素的做法
千里香馄饨的做法
糍粑鱼的做法
软炸里脊的做法
黄焖鸡米饭的做法
巧克力饼干的做法
郢怎么读
家常凉拌菜做法大全
韫怎么读
猜你喜欢
榫怎么读
香辣排骨的做法
牛腱子肉的做法
打印机卡纸怎么拿出来
玺怎么读
芹菜拌花生米的做法
冬笋的做法大全
膺怎么读
自制巧克力的做法
荠菜豆腐羹的做法