小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历怎样关闭天气提醒
2026-04-22 10:41:56
1、打开万年历
2、点击工具
3、点击设置图标
4、点击系统设置
5、点击通知类型
6、关闭本地天气的开关,这样万年历就不会再给我们推送每天的天气通知了
相关推荐
中华万年历怎么关闭通知栏天气
阅读量:127
如何关闭中华万年历在手机通知栏中显示天气预报
阅读量:141
怎样关闭手机通知栏中华万年历的天气预报
阅读量:136
中华万年历App如何关闭通知栏天气提醒?
阅读量:66
万年历天气推送如何关闭
阅读量:133
猜你喜欢
排骨炖豆角的做法
烤蛋糕的做法
玉米面粥的做法
火腿的做法大全
菜心的做法
沙拉酱的做法
鱿鱼须的做法
手机密码忘了怎么办
炒鸡丁的家常做法
豆角的做法大全
猜你喜欢
昊怎么读
土豆焖排骨的做法
电脑蓝屏怎么解决
海参的做法
跨行取款手续费怎么算
大于号怎么写
烤翅的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
贝壳的做法
虾仁粥的做法