小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国在哪进行科普员认证
2026-04-23 05:07:00
1、进入手机的科普中国软件,点击下面我的
2、之后点击上面的科普员认证,如图下所示
3、然后输入身份信息,点击下面的提交就行了,如图下所示
相关推荐
科普中国怎么进行应急上报
阅读量:162
科普中国如何进行科普员认证
阅读量:54
科普中国如何设置性别
阅读量:103
科普中国怎么进行签到
阅读量:148
科普中国如何进行意见反馈
阅读量:153
猜你喜欢
约爱软件怎么样
港币怎么兑换人民币
路由器安装方法
冬天去哪里旅游
拍照怎么摆pose
温度符号怎么打出来
心肌劳损是怎么回事
苹果6如何截屏
一分一段表怎么换算位次
淘宝货源一般怎么找
猜你喜欢
陕西省旅游局
云南香格里拉旅游攻略
如何降低胆固醇
蜜蜡手串怎么盘
哪里有化妆学校
路由器和猫
脸上长痤疮怎么治疗
厦门旅游局
如何提高写作能力
鼠标失灵怎么办