小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
给iphone13手机第一次充电的正确方法
2026-04-25 04:15:44
1、打开手机上的设置,然后点击进入电池,如下图所示:
2、进入电池页面后,点击页面上的电池健康,如下图所示:
3、进入页面后,点击开启优化电池充电功能即可,如下图所示:
相关推荐
iPhone13 pro天气怎么删除多余的地区
阅读量:141
iPhone苹果手机11项省电设置——史上最全
阅读量:46
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:28
iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写
阅读量:116
苹果13怎样关闭使用过的程序
阅读量:73
猜你喜欢
长沙小吃攻略
格子衬衫怎么搭配
笋干红烧肉
瘦身减肥操
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
穴位埋线减肥
跳绳减肥吗
雷达手表怎么样
东北旅游攻略
经营性质怎么填
猜你喜欢
普者黑旅游攻略
闪耀暖暖攻略
鼓浪屿旅游攻略
怎样才能健康减肥
每天晚上失眠怎么办
李白生平简介
皮裤搭配
黄皮肤怎么变白
红烧羊肉的做法视频
旅游攻略怎么写