小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音聊天室不允许观众抢麦怎么设置?
2026-05-09 07:45:11
1、进入抖音直播界面,点击【连线】,如图;
2、来到选择连线玩法窗口,点击【聊天室】;
3、点击新弹框右上角【设置】图标;
4、拖动【允许观众抢先连线】右侧滑块至灰色即可。
相关推荐
抖音怎么开聊天室
阅读量:43
抖音直播间里那个喜欢请关注的灯牌如何弄?
阅读量:183
抖音直播连线在哪里设置
阅读量:165
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:174
抖音直播多个窗口连麦怎么开
阅读量:111
猜你喜欢
猴子用英文怎么说
怎么注册apple id
怎么注册网址
刷牙出血是怎么回事
肉皮冻怎么做好吃
植物医生怎么样
怎么治疗狐臭
韩语你好怎么写
阅读卡怎么做
手指肿胀是怎么回事
猜你喜欢
眼球出血怎么办
仙客来怎么养
大思英语怎么样
怎么合并磁盘
cad立体图怎么画
哈密瓜怎么吃
qq怎么创建群
南京财经大学怎么样
大写九怎么写
长春工业大学怎么样