小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭朋友圈红点提示
2026-05-04 14:29:04
1、
点击设置
进入到微信我的页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
进入到设置页面后,点击新消息通知。
3、
关闭朋友圈提醒开关
在更多提醒下,将朋友圈的开关关闭即可关闭朋友圈红点提示。
相关推荐
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
阅读量:182
如何关闭微信朋友圈更新红点提示?
阅读量:72
朋友圈怎么关闭红点提示
阅读量:108
微信朋友圈红点怎么关闭
阅读量:64
微信朋友圈红点怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
ac是什么意思
平邮是什么意思
阳虚体质如何调理
启辰r50质量怎么样
鸽子的生活习性
笔记本怎么连接电视机
大熊猫的生活
bim是什么
热闹的反义词是什么
法莱鱼竿怎么样
猜你喜欢
如何制作app软件
如何教育幼儿
如何写策划书
表格中如何画斜线
如何让你遇见我
如何申请400电话
如何提高服务意识
h5是什么意思
墨兰叶子发黄怎么办
如何截视频