小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信朋友圈更新红点提示?
2026-04-25 02:11:23
1、解锁手机,打开微信APP,然后在微信我的界面,点击“设置”;如图:
2、点击“新消息通知”,进入下一步;如图:
3、点击“朋友圈”右侧按钮关闭即可;如图:
相关推荐
关闭朋友圈红点提示
阅读量:182
如何去掉微信朋友圈的提醒小红点?
阅读量:74
微信朋友圈红点怎么关闭
阅读量:142
朋友圈怎么关闭红点提示
阅读量:136
微信朋友圈红点怎么关闭
阅读量:72
猜你喜欢
饺子馅怎么调才好吃
心愿卡怎么做
阜怎么读
手机怎么连接打印机
乜怎么读音
为什么月经是黑色的
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
轧怎么读
zero怎么读
心肌炎怎么治疗
猜你喜欢
美国为什么打伊拉克
酸菜鱼火锅的做法
智能电视怎么看电视台的频道
矩阵的秩怎么求
oppo怎么截屏
阡陌怎么读
妊娠怎么读
月亮为什么会发光
升字五笔怎么打
oppo怎么截屏