小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信怎么截长图
2026-04-22 20:13:10
首先打开手机“微信”,然后点击需要长截图的聊天框,按住“音量减和电源键”进行截图,然后点击截下来的图片,在下方点击“滚动截屏”,然后在聊天框进行屏幕拖拽,最后点击“完成”就可以了。
相关推荐
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
阅读量:103
微信长截图怎么截
阅读量:150
微信长截图怎么截
阅读量:26
微信怎么截聊天记录长图
阅读量:143
聊天记录怎么截长图
阅读量:88
猜你喜欢
tip是什么意思
泽是什么意思
鑫的意思
没sei了什么意思
执着的意思
rcs是什么意思
捧腹大笑的意思
曲径通幽的意思
未雨绸缪的意思
rise是什么意思
猜你喜欢
什么是独立院校
团购是什么意思
初出茅庐是什么意思
田垄的意思
道义是什么意思
总胆固醇偏高是什么意思
手机hd是什么意思
名副其实是什么意思
为富不仁的意思
受益匪浅是什么意思