小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置字幕
2026-04-21 14:37:39
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入辅助功能
2、然后点击无障碍
3、进去鸿蒙系统无障碍之后,然后点击字幕
4、进去之后,然后点击开启,鸿蒙系统就成功设置字幕了
相关推荐
最爱穿的鞋啊是妈妈纳的千层底、这是一句歌词、谁帮我想想歌名、
阅读量:54
当我们在使用东方头条的时候遇到了问题怎么办呢
阅读量:113
如何让自己出更多汗
阅读量:85
独奏骑士最新攻略
阅读量:100
荣耀x20se手机如何设置自动锁屏时间呢?
阅读量:73
猜你喜欢
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
海胆的做法
黄瓜馅饺子的做法
金针菇肥牛的做法
苹果手机开不了机怎么办
鸡蛋饼的做法视频
炒方便面的家常做法
破壁机食谱大全及做法
缫怎么读
潮虫怎么彻底消灭
猜你喜欢
家常汤的100种做法
雪媚娘的做法
笋子烧牛肉的做法
干煸蚕蛹的做法
电饭锅蛋糕做法
薯条的正确做法
宫保鸡丁的做法家常菜
壑怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养
虾饺的做法