小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
2026-04-22 17:14:03
1、打开微信,点击“通讯录”,找到不想看对方朋友圈的好友,点击他的头像
2、点击“朋友权限”
3、点击朋友圈和状态下面“不看他”右边的开关
4、如图所示,就看不到他的朋友圈了
相关推荐
微信仅聊天的朋友怎么查看
阅读量:137
王者荣耀地址怎么改
阅读量:121
抖音关注人作品更新通知在哪里开启
阅读量:23
朋友圈评论收不到提示,怎么办?
阅读量:158
iphone 6s Plus如何使用滴滴出行软件打车?
阅读量:25
猜你喜欢
奥特曼玩具视频大全
怎么给文件夹设密码
ielts怎么读
恭王府简介
章太炎简介
日语大全
鼻涕多怎么办
鬼片大全电影
淘宝怎么开店教程
新装修的房子怎么去甲醛
猜你喜欢
痛经应该怎么办
安全图片大全
环保漫画图片大全
骆宾王简介
科幻电影大全
租房中介费怎么算
u盘进水了怎么办
王安石简介
冯仑简介
怎么建qq号