小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏后分享
2026-04-22 03:33:39
1、第一步:解锁手机,
再打开知乎。
2、第二步:然后再点击
“我的”。
3、第三步:再
点击右上角的“设置”。
4、第四步:将
“截屏后分享”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
如何关闭知乎的截屏快捷分享?
阅读量:24
手机知乎如何开启截屏后分享功能?
阅读量:174
知乎的截屏后分享怎么关掉?
阅读量:144
知乎怎么开启截屏后分享
阅读量:141
手机知乎如何关闭截屏后分享功能?
阅读量:92
猜你喜欢
面条怎么做好吃
荸荠的做法
怎么赚钱
匝怎么读
鸡蛋饼的家常做法
帝王蟹的做法
岐山臊子面的做法
清蒸桂鱼做法
炸酱面的家常做法
红烧排骨家常做法
猜你喜欢
红烧乳鸽的做法
花生酥的做法
红烧牛肉的家常做法
oppo手机怎么截屏
银耳汤的做法和功效
牛奶西米露的做法
邬怎么读
鲜笋的做法
排骨火锅的家常做法
龟头炎怎么治疗