小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏app图标
2026-04-23 19:23:11
1、打开手机,长按任意一个app图标。
2、在跳出的弹框内,点击“编辑主屏幕”。
3、点击下方的椭圆图标。
4、选择一个屏幕图标,取消其下方的勾选,点击“完成”,那这个屏幕上的app图标都会被隐藏。
相关推荐
苹果怎么关闭在App资源库中显示?
阅读量:99
ios15怎么隐藏app图标?
阅读量:20
苹果如何关闭在App资源库中显示
阅读量:103
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:60
iPhone怎么隐藏应用
阅读量:64
猜你喜欢
起亚怎么样
老年人怎么补钙
药物中毒怎么办
小学生书签图片大全
解梦大全2345查询
基佬大乱斗怎么联机
熊猫资料大全
牙齿过敏怎么办
怎么改扩展名
安全生产标语口号大全
猜你喜欢
虫子大全
奥奇传说视频大全
肉包子馅做法大全
烧烤大全
家常菜的做法大全
空气炸锅食谱大全
挖掘机型号大全
流行歌曲串烧大全
捕鱼游戏大全
先兆性流产怎么办